Уменьшение количества дней дополнительного отпуска
На основании чего можно уменьшить количество дней дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Добрый день Ирина!
Вы написали
ТК РФ Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем
Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.
Вам обязаны предоставить дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день, указанный в заключенном трудовом договоре.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен.
Добрый день! Наверное я не корректно задала вопрос... У нас отпуск 12 дней, руководитель хочет сделать 3 дня. Нужно ли еще какое -то основание для внесение изменений в правила внутреннего распорядка или просто захотел и изменил?
Ирина!
Для ответа необходимо уточнить что прописано в коллективном договоре.