Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отобразится ли где-то в дальнейшем примирение сторон в суде?
Привлекался по статье 166ч.1,но суд прекратил уголовное дело в связи с применением сторон,сейчас хочу устроиться на службу в армии по контракту,подскажите это отразится где то и возьмут ли меня?
Здравствуйте! Разумеется это будет отражаться в справке о судимости. Данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее не представляется возможным.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. ситуация следующая: у нас вводной автомат электрический находится под кожухом, к которому электрики не притрагиваются, т.к. говорят что не имеют права. только УК имеет право туда вторгаться или они должны дать разрешение. у нас перегорел вводной автомат 31 декабря в 17:30 и нам до 3 января УК никого не присылали пока мы не обратились в управу. соответственно все эти дни мы сидели без света. Управа нам посоветовала обратиться в суд, т.к. это нарушение наших прав. мы обратились. там УК выставила документ (которого у нас нет) который якобы был принят на ОСС, когда нами еще не была приобретена квартира, что наша ответственность начинается с вводного автомата. НО!!!! вызванный нами электрик во время праздников сказал что не может вскрывать данный кожух. мы оказались в тупиковой ситуации, мы отвечаем за то, куда у нас доступа как такового нет. есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК? нашла много вот таких отсылок: Ответственность УК - внутридомовая система водоснабжения и электрических устройств, отключающие устройства на квартиру. Ответственность жильцов - внутридомовые устройства и приборы после отключающих устройств в этажных щитках, счетчики в квартирах.
но не могу найти согласно какой статья закона данное утверждение. просьба помочь со ссылками или номерами похожих дел.
, вопрос №4964746, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Возбуждено уголовное дело по статье 167 части 1 УК РФ порча имущества. Мой муж разбил телефон у одной девушки, стоимость 15 тысяч рублей. В полиции ущерб был полностью погашен после заявления о порче имущества. И был составлен документ о примирении сторон. Дело в суд ещё не ушло, находится у дознавателя. Может ли потерпевшая сторона подать заявление о прекращении уголовного дела за применением сторон до суда. Спасибо.
, вопрос №4964203, Елена, г. Давлеканово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Позавчера вышел из бара в нетрезвом состоянии. В телефоне не было интернета и попросил незнакомцы на улице вызвать такси. Сел, такси отвез до дома, в этот момент, я думал что со своего телефона заказывал, там картой оплата всегда стояла.
Водитель сказал, что оплата наличными стоит. Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю. Сказал буквально 10 минут. водитель уже вроде как уехал, точно не помню.
Дома уже вспоминаю, что такси заказывал не я, и никаких данных таксиста у меня нет, чтобы я ему перевел оплату. Я уснул уже, решил, на след день оплатить, найдя реквизиты через поддержку такси.
На следующий день, я начал писать в поддержку Яндекс такси, с просьбой помочь оплатить мне поездку, сказал маршрут поездки и время, но они не смогли помочь, так как нужен был хотя бы номер машины.
По камерам дома посмотрел, номер машины не видно, так как он чуть дальше от дома остановился оказывается.
как быть в данном случае ? я хочу оплатить свою поездку и ничего не нарушить.
Оплата вроде 400руб. где-то была
и несу ли я какую-то юр. ответственность ?
, вопрос №4963563, Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 18, девушке 14. Отношения добровольные, половые. Родители узнали, хотят писать заявление.
— Какая статья?
— Какие шансы на условный срок?
— Стоит ли признавать вину или молчать?
— Могут ли смягчить наказание: нет судимостей, положительные характеристики, работа, учёба, помощь родственникам?
— Что делать на допросе?
— Можно ли добиться прекращения дела за примирением сторон? (если мать передумает)
, вопрос №4963183, Егор, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продавец квартиры (моя сторона) отказывается от сделки. Покупатель собирался приобретать квартиру в ипотеку от Сберанка, оплатил расходные операции на сделку (регистрации в росреестре, страховка, юридическая проверка в Домклике). Мы отказался от сделки по причине утраты доверия - занижение суммы сделки без моего согласия; оказалось, что сделку нужно проводить в другом городе. В сумме это привело к личной неприязни к покупателю, в связи с чем я отказал ему в дальнейшей сделке. А он уже оплатил комиссии банку и требует с меня возместить ему. Задатков не было, предварительных ДКП, иных задокументированных обязательств тоже нет. Обязан ли продавец (я) возмещать убытки покупателя? Есть ли у покупателя основания идти в суд и что-то требовать с меня? Официально продавец один (мой отец) - пенсионер, инвалид 1 группы.
, вопрос №4958911, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.