Что делать, если перестали поступать алименты на ребенка от работодателя должника?
Добрый день.
С начала этого года отсутствуют перечисления алиментов на ребенка, последнее перечисление алиментов было 22 декабря 2017г. До этого всегда алименты приходили 2-го числа каждого месяца, в день выплаты заработной платы.
Должник трудоустроен официально.
05.02.2014г. было возбуждено исполнительное производство на взыскание алиментов в размере ¼ доли доходов ежемесячно.
12.03.2014г. было вынесено постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника.
21.01.2015г. вынесено постановление судебного пристава исполнителя об окончании исполнительного производства, в связи с тем, что копии исполнительной документации направлены в организацию для удержания периодических платежей; руководствуясь пунктом 8 части 1 статьи 47, статьями 6, 14 ФЗ №229-ФЗ «об исполнительном производстве».
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Куда мне обратиться с жалобой по поводу отсутствия поступления алиментов?
2. Каким образом судебные приставы контролируют правильность начисления и своевременность уплаты алиментов работодателем должника? Или уже не контролируют, т.к. вынесено постановление об окончании исполнительного производства?
3. Если должник находится на больничном и больничный лист оплачивается напрямую должнику Фондом социального страхования, минуя работодателя, на которого возложена обязанность по перечислению алиментов, кто контролирует отчисления алиментов с оплаты больничного?