Правомерно ли списание денежных средств?

Здравствуйте, списали 50 % заработной платы в счет погашения пр кредиту, у меня двое несовершеннолетних детей и жена в декретном отпуске до 1.5 лет. Заработная плата всего 27000 тр и детских 9 тр, общий доход на 4 человек выходит меньше положенного прожиточного минимума, прожиточный минимум у нас в регионе 11200 на взрослого и 10900 на ребенка. Пристав сказала меньше 25% платеж не сделает. Как возможно решить такой вопрос, знаю что есть ст. 446 ч.1, абзац 8 в которой указано что Пристав не может наложить арест на деньги, меньше прожит.минимума. Нам не на что жить и тем более платить коммунальные, детский сад...если я подам на алименты на себя и детей, как тогда будет взыскиваться или лучше обжаловать по ст. 446. И еще если уже 14 тр списаны из уже не возможно вернуть? Хотя бы часть? ?

, Екатерина, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вы ошибаетесь, нет такого условия в этой статье, удерживать у вас имеют право до 50 процентов от всех доходов, уменьшить процесс вы можете только в судебном порядке .

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.