Кто должен заниматься покраской газопровода?

Здравствуйте! Ситуация такова. Через весь мой участок домовладения на 50м проходит газопровод 250мм трубы. Трубы ржавеют,покраска труб не производилась с момента проведения и подключения газа! Вопрос- кто должен заниматься покраской газовых труб и существует какой то определеннный график ?

, любовь викторовна, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ответственность за содержание имущества несет его собственник, либо уполномоченное им лицо. Установить собственника вы сможете несколькими способами: в органе местного самоуправления; в местной газовой службе; из выписки из ЕГРН на земельный участок. Удачи!