Имею ли право на военную пенсию, если работаю в таможенной службе?
Военный пенсионер. Работаю в государственной таможенной службе. Имею ли право на дальнейшее получение военной пенсии?
, Ольга, г. Владивосток
Виктория Акуренко
Здравствуйте, Ольга!
Назначение военной пенсии возможно по нескольким основаниям. Если я правильно Вас поняла, то вопрос в следующем возможно ли продолжение получения данной пенсии, если вы работающий пенсионер на гражданской службе (чем является служба в органах таможни). Безусловно да, имеете право, многие уходя из военных органов устраиваются на гражданскую службу и получают военную пенсию. Более того если вы не увольняетесь из военных органов, то имеете право на получение пенсии по трудовому законодательству.
С уважением, Виктория Ефимовна Акуренко!