Возможен ли повторный иск о возмещении морального и материального ущерба после закрытия дела?
Я, ответчик А., толкнула пострадавшую О., в следствии чего она сломала ногу. Пострадавшая подала заявление в суд. В ходе разбирательст уголовное дело было закрыто за примирением сторон. Потерпевшая написала, что больше не имеет претензий и что ей полностью возмещен моральный ущерб. Но фактически ущерб выплачен не был. Я написала расписку, что в течении 15 месяцев буду выплачивать каждый месяц по 10000 тыс.рублей. Первые четыре месяца я выплачивала пострадавшей деньги. Далее прекратила выплаты в связи с недостатком средств( не работаю). Потерпевшая денег не требовала, не звонила. Прошло 8 месяцев, как я перестала выплачить ей деньги. Сейчас мне пришел повторный иск о возмещении морального и материального ущерба, сумма которого в 2 раза больше обговоренной суммы.
Может ли потерпевшая подавать повторный иск уже об выплате другого морального/материального ущерба, если дело закрыто с примирением, где она указала, что не имеет никаких претензий и что ущерб ей полностью оплачен ? Еще в повторном иске она указала, что я выплатила ей всего 27 000 тыс.руб. Хотя у меня есть чеки и доказательства, что я выплатила ей 47 000 тыс.рублей. Что теперь будет ? И как лучше поступить в такой ситуации ?
Если она с гражданским иском в рамках уголовного дела не обращалась в суд ранее, то отклонить ее требования из-за «повторного» обращения судья не может (примирение в рамках уголовного дела не при чем). Соответственно, все мои рекомендации из первого ответа в силе.