Сколько составит дней ежегодный отпуск перед декретом?
Здравствуйте! В школе работаю первый год. Работаю с 14.08.2017г. 23 мая 2018 ухожу в декретный отпуск. Сколько мне положено дней ежегодного отпуска отгулять перед декретом. мой бухгалтер рассчитала 39 дней.
, Айгуль, г. Астрахань
Павел Войтков
Данное право именно ст 260 ТК РФ предусмотрено, т.к. отпуск Вы использовали за прошедший год, а сейчас Вы имеете право использовать отпуск за текущий год
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260] Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1...