Военнослужашая нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Но 30.08.2018г мне будет 45 лет и меня собираются увольть по возрасту

военнослужащая 28.12.2017г. родила малыша и сейчас нахожусь в отпуске по ухлду за ребенком до 3 лет. Но 30.08.2018г мне будет 45 лет. Мне сказали . что уволят по предельному возрасту. несмотря на то что грудной ребенок. По ст.34 п.25 положения от 16.09 1999г нр1237. и ст.51 ФЗ от28.03.1998г. нр53-ФЗ п.1.

пп.а)по возрасту. Но ведь малышу будет только 8 месяцев. Квартирой от МО РФ обеспечена.

Уточнение от клиента

давят на ст.51 ФЗ от 28.03.1998 г. нр 53-ФЗ п.1 а)по возрасту

, Галина, г. Москва
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Конституция РФ во 2 статье закрепляет право на защиту государства для тех, кто считается матерью, или готовится ей стать. Власть берет на себя защиту семьи, ее материальную поддержку и социальные гарантии. Указом президента РФ 1237 определяется недопустимость увольнения  военнослужащей, если ее ребенку не исполнилось 3-х лет, в 11 статье 53 ФЗ « о воинской службе» так же определяется запрет на увольнение женщин-военнослужащих в период декретного отпуска;

Не вправе увольнять до окончания декретного отпуска, это однозначно и оспариванию не подлежит не только по нормативным актам о воинской службе, но и трудовым законодательством и Конституцией РФ. Вам письменное уведомление об увольнении предоставлялось, если да то его необходимо оспаривать в судебном порядке в кратчайшие сроки, если не предоставлялось то и нет темы для беспокойства по крайней мере в настоящий момент, законодательство однозначно не допускает увольнение во время нахождения в декретном отпуске.