Какие слова можно расценивать как оскорбление?
Какие слова считаются оскорблением, за которое можно подать в суд? Только мат или нет? Слово «лицемерный» считается?
, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте Мария!
Что касается Вашего вопроса:
Только мат или нет?
Нет. Более того, даже мат не всегда будет являться оскорблением. Были и такие случаи в практике.
В подобных спорных случаях проводится лингвистическая экспертиза, на основании которого в совокупности с остальными доказательствами принимается решение.
Оскорбление является административным правонарушением, для этого надо обращаться в прокуратуру.