Строительство коттеджа по договору подряда

Здравствуйте! Подскажите, мы заключили договор подряда с частным лицом, на строительство коттеджа, на участке 4 сотки находящегося в аренде, мы преобретаем одну половину коттеджа и 2 сотки земли, вторую застройщик строит на продажу, сейчас у нас стройка остановилась потому что он говорит что вышел какой то закон, по которому он не может оформить его как отдельные домовладения!! Как он должен его оформлять?

, Ольга, г. Михайловск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Ольга,

Подскажите, мы заключили договор подряда с частным лицом, на строительство коттеджа, на участке 4 сотки находящегося в аренде, мы преобретаем одну половину коттеджа и 2 сотки земли, вторую застройщик строит на продажу,

Ольга

Вы можете прислать Ваши документы с застройщиком (можете обезличить данные)? Консультировать Вас без документов достаточно сложно.

сейчас у нас стройка остановилась потому что он говорит что вышел какой то закон, по которому он не может оформить его как отдельные домовладения!!! Как он должен его оформлять?

Ольга

А как у Вас земля вообще оформлена?