Сдала комнату в аренду, а квартиранты требуют вернуть деньги за нее

Добрый день. Можно вам задать вопрос. Проблема такая.Я сдала в аренду комнату в общежитие ,но без договора.Спустя две недели квартирант передумали снимать её. И сейчас требуют вернуть деньги обратно.Как мне быть.?

, Юлия, г. Екатеринбург

Юлия, на будущее, никогда не сдавайте помещение без договора, потому что при наличии договора арендатор должен за 30 дней предупреждать вас о том, что он не желает больше проживать в вашем помещении (это условие необходимо прописывать всегда так как в случае предварительного расторжения вы не будете возвращать арендную плату).  В настоящей ситуации, вы можете  взять плату только за фактически прожитые им дни в вашей комнате, а остаток  денег вернуть