Правомерно ли лишение премии и повышающих коэффициентов при увольнении?

Добрый день! Правомерно ли поступает руководитель предприятия,лишая премии и других повышающих коэффициентов работника при увольнении?то есть выплачивается голый оклад с районным коэффициентом,а других выплат ,пропорционально отработанном у времени ,не производит.

, Наталья, г. Иркутск
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Наталья! На Ваш вопрос

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемсую им сумму.

согласно ТК РФ работодатель обязан произвести выплаты всех причитающихся сумм.