Что делать, если сломалась электронная книга после окончания гарантии на нее?
Здравствуйте!
Примерно в 2014-ом году купил электронную читалку известной компании в сети магазинов DNS. Гарантия на устройство была 1 год. За 1 месяц до окончания гарантии - читалка сломалась, по причине диффузии микрокапсул в экране. Отдал в СЦ, там за отсутствием необходимых комплектующих выписали бумагу на обмен товара. Взял эту же читалку (этой же компании) бесплатно естественно, на тот момент такая модель была в продаже, но уже по вдвое большей цене. спустя 2 с половиной года очень аккуратного использования - перестала делать заметки и открывать книги в том месте где я остановился. Не позволяет скопировать на неё или удалить какой либо файл (книгу). Даже форматирование внутренней памяти не работает и сброс к заводским настройкам. А так формально включается и выключается и книги открывает...
Возможно ли что то сделать в этой ситуации или ремонтировать за свой счёт?