Имел ли право работодатель не предложить имеющуюся вакансию при увольнении?
Здравствуйте! 9 числа я получил уведомление о расторжении договора в связи с выходом основного сотрудника. 12 февраля договор был расторгнут. Никакой должности мне не предложили, но я увидел, что еще 6 февраля на hh.ru была выложена вакансия, аналогичная моей. Имел ли право работодатель не предложить мне имеющуюся вакансию? И можно ли его наказать за это?
, Алексей, г. Петрозаводск
Елена Бондаренко
Добрый вечер Алексей! Для рассмотрения вопроса уточните Вы работали по совместительству
нет, это было основное место работы
Вы написали
если для Вас это было основное место работы то Вы не могли работать на месте другого основного работника. Вы вправе обратиться с жалобой ГИТ, прокуратуру и в суд.