Могут ли потребовать военный билет при трудоустройстве в МВД, если меня не берут в армию?
У меня два ребенка , и меня не берут в армию. Когда буду устраиваться на работу в правоохранительные органы , потребуют ли у меня военный билет , и как быть если потребуют?
Например в Прокуратуру или СК
Я бакалавр , заочно заканчиваю магистратуру
Военный билет при поступлении на правоохранительную службу потребуют в любом случае — и с эти ничего поделать нельзя. При этом, есть должности правоохранительной службы, для поступления на которые прохождение военной службы является обязательным условием, есть должности — где прохождение военной службы даёт преимущество перед другими лицами при поступлении на службу, а есть и должности, при поступлении на которые военная служба никак не учитывается, но необходимо например высшее образование (следователь и др.)..
А можно Прокуратуру или СК без военного билета , с высшим образованием?
См. например закон о Прокуратуре: