Как оформить трудоустройство работницы с ребенком до полутора лет, получающей пособие в соц защите?
Здравствуйте подскажите алгоритм приема на работу женщины с ребенком в возрасте до 1,5 лет. У нее нет трудового стажа, она ни где не работала. Пособие получает через органы соцзащиты.
, Виталий, г. Дудинка
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Оформляйте как обычно, но если она будет принята на полную ставку, то право на получение пособий по уходу за ребенком до полутора лет у нее прекратится. Она должна будет сообщить в УСЗН о том, что устроилась на работу даже если устроится на неполный рабочий день.
У нее нет трудового стажа, она ни где не работала.
Пусть она пишет заявление о приеме на работу, заключайте трудовой договор, издавайте приказ о приеме на работу. Запись о приеме на работу вносите в трудовую книжку.