Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Каковы последствия, если не заключен договор ГПХ?
Если заказчик более года заключает с исполнителем договора ГПХ, а в этом месяце договор не заключен, но исполнитель допущен к работе, считается ли это нарушением и какая ответственность за такое нарушение предусмотренна в отношении Заказчика?
Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
В соответствии со ст. 5.27 КОАП РФ уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , подала ходатайство на индексацию по алиментам за 3 года , с 2019 года платит по 9.000 на сегодняшний день сумма по алиментам уже составляет 21.000 , бывший муж узнал о перерасчете и решил позвонить спустя 7 лет с просьбой забрать заявление и решить мирно , попросил заморозить этот долг на 3 месяца , что бы его не арестовали карты и не ограничили его возможности. Либо через нотариуса как то хочет заключить договор о том что он выплатит эту сумму но позже , ссылается на трудности на работе , сейчас хочет платить 3 меся по 15.000 и далее согласен 21.000 как только решит вопрос с работой . Посоветуйте как тут мне быть .
, вопрос №4860729, Жанна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Оос приняло решение об установке видеонаблюдения и взимания платы за аренду оборудования. На общем собрании не было утверждено кто подписывает договор о аренде, включая не был поднят сам вопрос о договоре. Я так понимаю что в этом случае довор аренды должен заключатся с каждым из собствеников. Вправе я не платить за аренду оборудования если я не заключал договора аренды и не пользовался видеонаблюдением.
, вопрос №4860591, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем добрый день! Ситуация такая
В начале января я уволился из своей компании и устроился к конкурентам. Мне наобещали того, чего по итогу не дали. Я ушел обратно в свою компанию. Когда написал по поводу расчета, мне сказали, что нужно к ним подъехать, так как вспыли пару нюансов. Когда приехал начали рассказывать, что я увел двух клиентов в свою прошлую компанию, что не является правдой. Сказали, что снова надо будет подойти, чтобы меня проверила служба безопасности. Когда я спросил зачем мне это, ответили что нужно нормально провести увольнение)
Официально я к ним не был устроен ещё, о чем и сказал. И понимаю, что скорее всего меня просто хотят кинуть и не платить деньги. Мне сказали, что я все равно какие-то документы подписал и обязан придти. Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан? Я подписывал согласие на обработку персональных данных и согласие о неразглашении какое-то. Думаю, что меня хотят как-то обмануть. Помогите пожалуйста
, вопрос №4859834, Илья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.В 2022г между мной и ДИиЖО был заключен договор комерческого найма жилого помещения,где было указано,что с оплатой за газ,свет,отопление,водоснабжение и отведение,за содержание жилья не было прописано,но в квитанции мне эта оплата приходит и я оплачиваю на протяжении 5 лет.Могу я оспорить этот платеж,т.к УК отказалась и оплата приходит на какие то общедомовые нужды,я оплачиваю найм комерческий 8тр в месяц ,плачу по счетчикам и тут еще какие то нужды.
, вопрос №4859664, Ирина, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли организация оплачивать двойную ставку в праздничные дни, если в трудовом договоре было написано, что предприятие не будет оплачивать двойную ставку
, вопрос №4858940, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.