Необходимо ли сдавать 3-НДФЛ и уплачивать налог, если владела авто более 3 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Купила авто в 15 декабря 2014 г. продала 25 декабря в 2017 г., но продала ее за большую стоимость чем купила в 2014 году. Необходимо ли сдавать 3 НДФЛ и уплачивать налог? Спасибо!

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

По истечении 3 лет вы от налога освобождаетесь, цена, за которую продана машина, значения уже не имеет.