8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как минимизировать риски неполучения причитающейся части заработной платы?

Доброго времени суток.

Работодатель на протяжении всего 2017 года начислял ежемесячную премию всем сотрудникам, но не платил ее. (В справках 2ндфл фигурируют суммы с учетом премий, налоговые отчисления также сделаны с полной суммы) Сейчас, после того, как ряд сотрудников заявил о намерении обратиться в трудовую инспекцию и прочие инстанции, всех сотрудников попросили расписаться в приказах о поощрениях за все месяцы прошедшего года (форма т11-а). Вопрос - стоит ли в них расписываться? Ранее, мы подписывали данные приказы после получения премии. Сейчас по факту премию мы не получили, но кадровая служба вынуждает расписаться в приказах. Не будет ли это означать, что мы подтвердили получение премий? И чем наоборот грозит отказ от подписи в приказе?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Лилия, г. Москва

Доброго времени суток!
Расписываться в приказах о начислении премии можно. Нельзя без получения денежных средств расписываться в ведомостях о выдаче премии. А насчет, отказа от росписи. Да, вы вправе этого не делать. Что за это будет? За сам отказ ничего. А вот, найти повод предвзято отнестись к работнику у руководства (по-моему) есть всегда. Так что в данном случае решать вам.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно написать заявление о перерасчете заработной платы?
Добрый день, в связи с заключением врача была переведена на лёгкий труд. Ранее работала по графику 2/2/3, 12 часов, оплата почасовая 270 рублей. Сейчас работаю по графику 5-ти дневки (все праздники и выходные дома), и время работы 8 часов, оплата так и осталась почасовой 270 рублей. Среднемесячная заработная плата составляет менее 200 рублей. Как будет выплачиваться зарплата, чтобы не нарушались права и гарантии беременных? За 12 часов за каждый отработанный день или по 8 часов? Поскольку разница по оплате между 8-часовым и 12-часовым рабочим днём существенная, иногда выходит и в 30 тысяч рублей, включая различные доплаты относительно рабочего процесса, которые я также выполняю в полном объеме и мере. Как правильно написать заявление о перерасчете заработной платы?
, вопрос №4976017, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задержка заработной платы была два раза, первый раз два месяца, был суд, всё выплатили, и тут снова, но уже три
Задержка заработной платы была два раза , первый раз два месяца, был суд , всё выплатили , и тут снова , но уже три месяца то есть уже систематически , как быть каждые три месяца в суд ходить , пришлось взять в кредит , а как отдавать зарплату не платят, банкротство не оформить сииа меньше 300тысяч . что делать в таком случае
, вопрос №4975369, Сергей, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Руководитель организации заставляет перевести 15% от заработной платы в другой банк, который меня не устраивает
Добрый день. Руководитель организации заставляет перевести 15% от заработной платы в другой банк, который меня не устраивает. Как отказаться? Спасибо.
, вопрос №4973945, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не выплачивают заработную плату после вахты с 15 числа, так же заработная плата должна была быть 30 числа Нахожусь на межвахтовом отдыхе
Не выплачивают заработную плату после вахты с 15 числа , так же заработная плата должна была быть 30 числа Нахожусь на межвахтовом отдыхе
, вопрос №4970737, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я участник сво мне решением ввк дали отпуск 45 суток по болезни, категория г временно не годен.Положено ли мне полная оплата заработной платы и тд
Здравствуйте , я участник сво мне решением ввк дали отпуск 45 суток по болезни, категория г временно не годен.Положено ли мне полная оплата заработной платы и тд.
, вопрос №4969655, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2018