Законно ли с 2018 года убрали доплаты за стаж работы в ЖКХ?

Работаю в МУПе, с нового года убрали доплаты за стаж работы в ЖКХ, классность водителя и КТА. Законно ли это? Можно ли их вернуть?

, Денис, г. Югорск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Законно ли убрали доплаты к з/пл?

Денис

Добрый день! Если лишили не обоснованно — то конечно не законно...

Денис

Добрый вечер! Для начала Вам необходимо выяснить конкретную ситуацию и обстановку по данному вопросу следующим путём: 1.Подайте письменное заявление в адрес директора, в котором изложите ситуацию, что Вам стало известно о том, что снижена заработная плата на ___, что ставит Вас в трудное финансовое положение и нарушает Ваши права и.т.д.  2. Если поступит письменный отказ или заявление будет оставлено без рассмотрения, или будет дан ответ без обоснований и явно нарушающий Ваши права — то подадите письменное заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру, не помогут то исковое заявление в суд.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…