Здравствуйте Анастасия.
Вы вправе уже на этом этапе обратиться с гражданским иском в суд, никакого уголовного преступления здесь лично я не вижу, т.к. имеется заключенный договор, стороны которого не скрываются, есть спор касающийся невыполнения обязательств по данному договору, а значит это гражданское разбирательство.
Заказчик денег за работу не оплатил и в ответе на претензию вообще заявляет о недоказанности факта выполнения работ.
Т.е. у Заказчика отсутствует подтверждение о том, что он оплатил выполнение работ Исполнителю, следовательно предъявив иск, суд будет выяснять наличие доказательств со стороны Заказчика о том, что оплата была внесена, если он к примеру будет ссылаться на это.
вообще заявляет о недоказанности факта выполнения работ.
Вы со своей стороны, можете предоставить суду доказательства того, направления и
исполнителя для выполнения работ (договор, билеты и пр.), прямо или косвенно подтверждающие его направление в целях принятых по договору подряда обязательств.
Заказчик также будет обязан доказать то, что работы фактически не были выполнены в качестве обоснований своих возражений, но у него таковых думаю не имеется, т.к. акт выполненных работ не был составлен.
Статья 711 Гражданского кодекса РФ:
1. Если договором подряда не предусмотрена предварительная оплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно.
Статья 310 Гражданского кодекса РФ:
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Статья 328 Гражданского кодекса РФ:
1. Встречным признается исполнение обязательства одной из сторон, которое обусловлено исполнением другой стороной своих обязательств.
При этом стоит обратить внимание на статью 56 Гражданского процессуального кодекса РФ:
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Анастасия, достаточно будет того, что Вы направите акт о выполненных работах, что также будет подтверждать факт того, что работы выполнены и заказчик их обязан принять, либо написать замечания
Свидетельские показания, договор у Вас имеется, хоть и от иной даты, что будет являться основанием для взыскания средств.
Имели место быть договорные отношения, которые вами исполнены, что будет подтверждаться актом выполненных работ, направленных в адрес заказчика.
И доказать факт того, что работы не исполнены должен будет заказчик.
С вашей стороны будет договор и акт.