Как наложить обременение физическому лицу на квартиру?

Дала сыну деньги на покупку квартиры. Он написал расписку,что вернет Как наложить обременение,чтобы не произошло захвата квартиры другими лицами,т.к. сын выпивает?

, Татьяна Николаевна,
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна Николаевна,  вам нужно обратиться в суд с иском об истребовании по расписке долга, в рамках производства наложить арест на данную квартиру. Вам выдадут исполнительный лист который вы отнесете к судебному приставу и тот наложит арест на все имущество вашего сына.

Это я вам написала как один из вариантов.

Есть множество вариантов как обезопасить сына от потери квартиры которую вы по сути ему купили.

Удачи вам, всего хорошего.