Можно ли получить целевое направление для обучения в медицинском университете?

Здравствуйте! Я живу в Нижнем Новгороде. Хочу поступить в медицинский университет нашего города. Как и где можно получить целевое направление ? Возможно ли вообще?

, Катерина Розыбаева, г. Нижний Новгород
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

В министерстве здравоохранения или в больнице. Возможно, если имеются знакомые в данных структурах, которые уполномочены выписывать направления. Просто так такие направления никому не дают)))

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! получение целевого направление возможно в любом городе, для этого по окончанию школы вам необходимо обратиться в медицинское учреждение вашего города(областная больница) к заведующему, для этого необходимо иметь при себе аттестат, возможно сертификат ЕГЭ и паспорт. Гарантию о том, что вам выдадут целевое никто не даст, на усмотрение медицинского учреждения вашего города, а так же в зависимости от того, как вуз вы хотите выбрать при поступлении.