Попадает ли случай под налоговую амнистию?
Добрый день!
Попадаю ли я под амнистию налоговую ( спишут ли мне долг) если:
Я брала кредит в 2013 году. Платежей было не много, так как осталась без работы. Теперь исполнительный лист в ФССП. По нему делала платежи. В 2016 году пришло письмо - было списание кредита банком, как безнадежного и соответственно возникновении обязанности сообщить о «доходе» гражданина, ведь он не выплатил банку долг, сэкономил, а значит доход получил, с него 13% должен заплатить, вот банк и сообщает об этом в ИФНС.Декларацию я не подавала ещё, так как не знала как. Сейчас декларация готова, но я узнала про закон Новый. Не могу разобраться, спишут ли в этом случае ?!
Там помимо основного долга ещё и пени ( наверное большие). Спасибо за ответ.
- IMG_7488.png
- IMG_7489.png
- IMG_7490.png
Здравствуйте, Ксения!
Я брала кредит в 2013 году. Платежей было не много, так как осталась без работы. Теперь исполнительный лист в ФССП. По нему делала платежи. В 2016 году пришло письмо — было списание кредита банком, как безнадежного и соответственно возникновении обязанности сообщить о «доходе» гражданина, ведь он не выплатил банку долг, сэкономил, а значит доход получил, с него 13% должен заплатить, вот банк и сообщает об этом в ИФНС.Декларацию я не подавала ещё, так как не знала как. Сейчас декларация готова, но я узнала про закон Новый. Не могу разобраться, спишут ли в этом случае ?!
К сожалению, ваш случай не попадает под налоговую амнистию. У вас НДФЛ, а под амнистию попадают только имущественные налоги: налог на землю, транспортный и налог налог на имущество.