Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Законно ли меня попросили уволиться в данном случае?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Меня зовут Ольга.В 2015 году завели уголовное дело по ст.158ч.1.За примерением сторон суд не состоялся.Мне в суде сказали судимости нет.Сейчас устроилась на работу в крупный магазин кассиром,через 10 дней попросили уволиться,служба безопасности пробила,что я привлекалась.Что теперь делать,как теперь быть?Очень нужна работа.
Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении если желаете и дальше там работать. В случае увольнения по данному основанию вправе оспорить увольнение в суде. Срок, в течение которого можете обратиться в суд составляет 1 месяц со дня объявления приказа об увольнении.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нет никаких законных оснований Вас увольнять, ни в коем случае не пишите заявление об увольнении. Основания для увольнения предусмотрены ст. 81 ТК РФ, в остальных случаях увольнение будет незаконным. Так же если работодатель будет нарушать Ваши права, то можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Главное не пишите по собственному желанию, иначе потом не сможете оспорить увольнение.
Здравствуйте! ВУЗ в котором я учусь на заочке должен в этом году пройти аккредитацию. Запугали студентов , что если те не пройдут тесты, то никто им дипломы не отдаст … Законно ли ВУЗ заставляет это делать студентов , в моем случае я живу за 1000 км от учебного заведения, работаю и в деканате сказали , что им фиолетово кто где живет, все должны пройти это тестирование!
, вопрос №4976031, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, нужна консультация по следующей проблеме: я являюсь сотрудником компании Х (юр.лицо). У моего работодателя достаточно большой автопарк по всей стране. Я допущен к управлению одного из таких автомобилей, для выполнения своих прямых обязанностей. Несколько дней назад мне приходит уведомление о новом штрафе в размере 3000 рублей за ПОВТОРНОЕ нарушение ПДД (превышение скорости от 40 до 60 км/ч). Я как физ.лицо ранее не допускал аналогичных нарушений, по истории штрафов данного автомобиля я то же не увидел таких штрафов. Работодатель объясняет взыскание с меня 3000 рублей тем, что нарушение любым автомобилем, находящимся в его собственности, является первичным, а все последующие повторными, если были совершены в течение года с момента первичного. Законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4974496, Станислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это?
Добрый день! В техникуме не предоставляют должного оборудования для освоения профессии. Профессия - парикмахер. Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Можно ли вообще обучать данному техникому на эту профессию, если у них нет никакого оборудования? Техникум государственный .
, вопрос №4973101, Евгения Кислова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли то что работодатель заставляет меня подписывать заявление после подачи тому справки вызова из учебного заведения для оформления учебного отпуска , в заявлении указано что я в соответствии со статьй 137 трудового кодексарф в случае увольнения до окончания того рабочего года в счет которого я получил дополнительный отпуск, обязуюсь погасить задолженность за неотработанные дни отпускапутем внесения денежных средств в кассу организации, и то что в приказе стоит 41 календарный день а не 42 как в справке вызове , и в этом же приказе у казано что я получаю свой отпуск за период работы с 8июня 2026 по 7 июня 2027
, вопрос №4972411, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Могу ли я уволиться без отработки. Работаю официально 2 месяца. Я предпенсионерка, мне 59 лет. Я написала заявление на увольнение с 1июня, меня заставляют переписать заявление с 10 июня, сразу меня уволят официально, но я ещё должна буду отработать до 14 июня. Законно ли это всё?
, вопрос №4971859, Венера, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.