Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Будет ли начислена пенсия, хотя бы минимальная?
Здравствуйте! У меня есть вопрос о начислении пенсии. Мне 48 лет. Я хотела бы предварительно знать, что меня ожидает. Рабочий медицинский стаж с 1990 года среднего медработника в обл больнице. Затем декрет и уход за ребенком до 6 лет до 1996 года. Затем работа во 2 гор больнице 2 года. Декрет со вторым ребенком. Уволена в 2001 году по уходу за ребенком до 14 лет(ст 31 КЗОТ РФ от 14.09.01). В 2002 году родила третьего ребенка. На работу официально не выходила по сей день. Будет ли начислена пенсия, хотя бы минимальная?
У вас должно быть 15 лет стажа. В стаж входит по полтора года за каждым ребенком, раз у вас трое, то 4.5 лет у вас стажа есть. И прибавьте свой трудовой стаж к этому числу. Если 15 лет не набирается надо доработать, пока есть время, чтобы назначили хотя бы минимальную пенсию. То есть трудового стажа у вас должно быть еще 10 лет 6 месяцев.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы с мужем развелись в декабре 2025 года. В браке была куплена квартира. У нас общий ребёнок, сейчас ему 19 лет он инвалид 1 группы с детства, признан недееспособным, я являюсь официальным опекуном. При разделе квартиры мы с сыном можем претендовать на большую часть? Ребенку будет выделено хотя-бы что-то?
, вопрос №4853428, Лилия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был официальный развод, хотела подать на раздел имущества квартиры в ипотеке , вложенный материнский капитал, сумма общего погашения 1 миллион, оплачивал ипотеку супруг. Есть реьенок 5 лет, хотела бы понять как происходит раздел имущества с ипотекой
, вопрос №4852811, Регина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня есть бизнес точнее помещение которыйе я арендую у другого человека, данный бихнес только начал развиватся именно мое, и там накопился долг за плату по аренде и ком. Услугам. Я плачу за него по мере возможности где то 20-30 в месяц. Больше я выдедить к сожалению туда не могу, и теперь они грозаться судом есть я не выплачу хотя бы 30-40% от суммы, хотя сами знают что оно можно сказать пустует... Подскажите пожалуйста что можно сделать в акой ситуации? И что может назначить мне суд если все таки что то будет. Так же хочу добавить что оплата по данному бизнесу ввходит очень огромная, счетчики мне снимать не дают, даже доступ они закрыли на замок, смпаривала у многи с такой же деятельностью у всех выходило намношо меньше по платежам. Ну например 1200 килловат в сутки намотало вчера, хотя все было выключено не понимаю как такое влзможно. Доступ они не дают к счётчикам, пишут показания сами.
На вопрос почему вы не можете показать мне счетчик внятно не отвечают. Просто данный хозяин уже был в конфликте где он оказался не прав с моей знакомой, но мне лично по началу он был толтко в положительную сторону дорбый, веселый, понимающий. Стоит ли обратиться к юристу лично?
, вопрос №4852509, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.