При какой задолженности могут отключить газ?
При какой сумме задолженности могут отключить газ, и могут ли его отрезать зимой. Живу в частном доме есть несовершеннолетний ребёнок
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
В постановлении № 354 от 2011 г. нет конкретной суммы. Могут отключить и при очень небольшой сумме, даже при задолженности за 2 месяца отключить коммунальные услуги. Только обязаны в письменном виде предупредить.
Александр Герасимов
Добрый день, Елена!
Порядок отключения от поставки газа в Ваше домовладения, определен в договоре заключенной с энергопоставляющей организацией. При этом представители газоснабжающей организации могут отключить Вас в зимний период, им все равно.