Можно ли написать заявление в ИЦ МВД, чтобы убрать историю о привлечении к УО?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли написать заявление в иц мвд,чтобы убрать историю о привличении к уголовной ответственности? История давности 10 лет.
, Эльвира, г. Москва
Галина Гудкова
К сожалению это сделать нельзя. На этот счет существует приказ МВД от 2014 г., что данные о судимостях хранятся в течение 80 лет.