Выплаты за диетпитание повару детского сада

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я работаю в детском саду поваром.Кроме основного меню,мы готовим отдельно диетпитание деткам.Должны ли мне доплачивать за это диетпитание?

, Ольга,
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Ольга, здравствуйте!

Это зависит от того, какие должностные обязанности закреплены у Вас в трудовом договоре. При поступлении на должность Вас должны были ознакомить с должностной инструкцией — попросите в Вашем отделе кадров ознакомиться вновь с ней, если уже были ознакомлены.

p.s. Выполнять должностные обязанности, которые не урегулированы в Ваших трудовых отношениях — Вы не обязаны. Если Вы не против их выполнять, то просите доплату.

С уважением, Акуренко В.Е.