Отказ в оплате

Заказчик заплатил аванс в соответствии с Договором, который подписан обеими сторонами.

Но по окончании срока Договора, согласившись закрыть акт об исполнении работ, тянет с его подписанием, ссылаясь на формальные причины. Здесь, видимо, нужно более подробное объяснение.

Но вопрос в том, как себя вести, если такая ситуация затянется по инициативе Заказчика (ни "да", ни "нет").

, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Смотрите договор, это все, что можно сказать на данный момент...

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы как исполнитель вправе предъявить для подписания свой акт. Если в оговоренный в договоре срок акт не будет подписан Заказчиком, то услуга будет являться фактически оказанной. если я правильно понял ситуацию.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

Все условия должны быть прописаны в договоре. Уведомите заказчика официально со ссылкой на пункт договора, что он обязан подписать акт. И не переживайте, если заказчик все проплатил