Что делать,если нет информации по апелляционной жалобе?
16/01/2018 г. Бабушкинский районный суд высен решение , 15/02/2018 подал апелляционную жалобу в Московский городской суд ( есть только входящий номер ) сегодня 20 /02/2018 на сайте новая информация : Вступило в силу ! Как не не потерять свои деньги ( счета же могут арестовать уже сегодня) и почему нет информации об апелляционной жалобе ? я же подал в срок ?!
В Мосгорсуде вообще говорят , что дело передано в районный ! А во втором корпусе вообще говорят что уже поздно что-то делать .
Здравствуйте, Григорий!
А вы подавали жалобу сразу в областной суд?
Так быстро не арестовывают счета. Приставы сначала возбуждают производство, дают 5 дней на добровольное исполнение решения суда на основании ст.30 ФЗ об исполнительном производстве, а затем арестовывают счета. Но не факт что сразу арестуют, так как чаще всего они недобросовестно относятся к своим обязанностям.
Поэтому нужно узнавать почему на сайте указано что вступило в силу.
Желаю удачи!
Подано 15 февраля ( в срок) сразу в Городской т.к в районном туда и послали
Апелляционная жалоба подаётся через суд первой инстанции. Вас ввели в заблуждение. Нужно смотреть когда жалобу направили в районный суд. Также подавайте жалобу в квалификационную коллегию на судью.