Как оформляется больничный в праздничный день?

Я находилась на больничном с 12 по 22 февраля 2018 года (11 дней), а 20 февраля у меня заболел 8-ми летний ребёнок. Как (с какого числа и на сколько дней) должен быть должен быть открыт больничный по уходу за ребёнком? С 23 февраля или с понедельника 26 февраля?

, Ольга, г. Воронеж
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В Российском законодательстве предусмотрено: если пациент (работник) лечится от настигшей болезни или полученной травмы, листок нетрудоспособности оформляется с той даты, когда болезнь установлена врачом, до момента полного выздоровления. При этом в расчете больничного учитываются дни, приходящиеся на праздники и выходные.
Это кратко не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
Если консультация понравилась, то отметьте её в поле, оценки консультации.