Как правильно рассчитать доли собственности при покупке квартиры супругами?
Добрый день!семья из двух человек покупает квартиру в сооотношееии 60 % муж ,жена 40 % ,как правильно рассчитать доли и прописать их ?!
, Светлана, г. Москва
Андрей Румянцев
Добрый день! семья из двух человек покупает квартиру в сооотношееии 60 % муж, жена 40 %, как правильно рассчитать доли и прописать их ?!
Здравствуйте. Если имеется в виду эквивалент 60% и 40% в долевом соотношении, то это будет 3/5 и 2/5 доли соответственно в праве общей долевой собственности на жилое помещение. Так и пропишите в договоре.