Сколько раз в день могут звонить из банка по просрочке кредита?
Сколько раз в день может звонить банк по поводу просрочки оплаты кредита? Звонять в воскресенье почти в полночь
, Максим, г. Москва
Алексей Дроздов
«По мнению Верховного суда, банк обязан соблюдать защищаемые законом права и интересы третьих лиц, не являющихся участниками кредитных отношений. Судебная коллегия по гражданским делам заявила, что звонки представителя банка матери должника, которая не является поручителем по кредиту сына, должны быть проверены на предмет добросовестности. Верховный суд также указал, что проверке подлежит обоснованность и законность передачи банком персональных данных родственников должника третьим лицам.»
источник ;https://rg.ru/2016/05/31/banka...
Ранее действовала статья 15 позволявшая производить звонки кроме ночного времени, но в настоящее время она не действует. Это означет что звонки могут быть незаконны.