Возможен ли ввоз ибогаина всех видов на территорию РФ?
Здравствуйте. Договорился о покупке в Китае таких товаров: ибогаин HCl, ибогаин TA и кора корня ибоги. Возможен ли ввоз таких товаров на территорию РФ? Какие документы нужны с обоих сторон?
, Андрей, г. Владимир
Евгений Плахин
На территорию Российской Федерации ввоз препарата, растения и его корней запрещен.
Лиц, желающих избавиться от алкоголизма, или от употребления бензодиазепинов, необходимо предупредить, что наркотик ибогаин может увеличить риск возникновения приступов во время абстинентного синдрома.