Стоит ли подавать претензию на некачественную обувь после ремонта?
Добрый день. Купила ребёнку ботинки в магазине в Москве, сами проживаем в Калининграде. Гарантия закончилась. Обнаружила, что в месте сгиба кожа прорвалась до подкладки. Написала по эл.почте продавцу(производителю) ответили по телефону,что гарантия кончилась,могут предложить лишь ремонт. Я отказалась. Отремонтировала сама. Через месяц кожа на этом же ботинке треснула-прорвалась в других местах(по всему ботинку даже не на сгибах). Что мне предпринять в этой ситуации? Собираюсь сделать экспертизу и подать претензию в магазин на возврат денег. Но после ремонта с моей стороны не бесполезны ли эти действия? Диана