8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто виновен в случившемся ДТП и каковы возможные последствия?

При движении по полосе одностороннего движения( 1 полоса), я за рулём своего автомобиля решил припарковаться на месте городской парковки вдоль полосы справа, медленно двигаясь в поиске свободного подходящего по размерам места, заблаговременно включив поворотник правого поворота, поравнялся с автомобилем, посмотрев назад, убедившись что сзади нет автомобилей, приступил к параллельной парковке, включил заднюю передачу и вукрутил руль вправо. Неожиданно для меня слева оказалась машина, которая столкнулась со мной, повредив мне зеркало, крыло и диск. Автомобиль скрылся, ему удалось протиснуться не смотря на просьбы остановиться, покинул место ДТП, до сих пор не удалось разобрать номерные знаки на записи регистратора видеонаблюдения. Имел ли право этот автомобиль объезжать паркующийся автомобиль на дороге с односторонним движением? Учитывая что там одна полоса движения?

Показать полностью
, Арсений, г. Москва

Доброй ночи .

Виновных в ДТП устанавливает инспектор ГИБДД, при вынесении постановления.

В любой ситуации Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения (В соотв.с ПДД).

ПДД и законы не содержат прямого запрета об объезде паркующегося транспортного средства .

Если виновника все таки получится найти, он будет привлечён к ответственности в соотв. со

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте лишили прав на год и 2 месяца и год и 8 месяцев за оставление место дтп и алкогольное опьянение
Здравствуйте лишили прав на год и 2 месяца и год и 8 месяцев за оставление место дтп и алкогольное опьянение. Будут ли суммироваться?
, вопрос №4973373, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машина была куплена в 2024,попали в дтп и сдали ее на разбор без каких либо документов,в 2026 году выплатили кредит за а
Машина была куплена в 2024,попали в дтп и сдали ее на разбор без каких либо документов,в 2026 году выплатили кредит за авто хотели снять с регистрации но в ГИБДД говорят нельзя либо нужен документ об утилизации,но куда сдавали автомобиль этой организации уже нет что делать???
, вопрос №4972893, Виталий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и каковы последствия
Играл в онлайн казино заводил выводил в течение месяца небольшие платежи от различных людей пришла блокировка по 115 ФЗ банк просит пояснения по переводам. Что делать и каковы последствия.
, вопрос №4971666, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но у моего подопечного случилась деменция, и в кабинете врача психиатора, я узнаю, что продавец уже состоял на учëте у психиатора
Я купила квартиру у одинокого пожилого человека, единственное жильë, на словах договорились, что я не выписываю, и он живëт всю свою жизнь. Но у моего подопечного случилась деменция, и в кабинете врача психиатора, я узнаю, что продавец уже состоял на учëте у психиатора. Мои действия, хочу оформить в пансионат пристарелых с деменцией через соц. защиту. Что меня ждëт?
, вопрос №4971390, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал
Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я вместе с друзьями работал на точке проката детских машинок. Официального трудового договора не было, договорённость была через переписку. С владельцем лично я не общался и никаких документов о материальной ответственности не подписывал. В день работы мы достали машинки из фургона и работали на точке. Потом мы ушли примерно в 18:00, раньше, чем планировалось. Перед уходом мы сложили машинки обратно во фургон. Также мы убрали три аккумулятора в рюкзак и положили его во фургон. Фургон был закрыт так же, как и до нас, но замка и ключа, насколько мне известно, не было. Около 22:00 владелец позвонил и сказал, что пропал один аккумулятор и что он собирается обратиться в полицию. Насколько я помню, когда мы уходили, все три аккумулятора были на месте и были убраны во фургон. После 18:00 доступа к фургону у меня не было, и я не знаю, кто мог иметь к нему доступ. Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал.
, вопрос №4970081, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.02.2018