8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как уточнить данные по штрафу за курение в неположенном месте?

Скажите пожалуйста ,если на руках нету копии постоновление то как быть тогда или оно придет почтой ,а сотрудники полиции мне не сказали даже сумму штрафа

, Настя, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. В Вашем случае возможно обратиться в отдел полиции, на территории обслуживания которого Вами было совершено административное правонарушение, и уточнить интересующую Вас информацию о привлечении к административной ответственности, сумме штрафа, реквизитах для его оплаты. Также Вы можете затребовать копию постановления о привлечении к административной ответственности. Все это можно сделать и письменно, направив обращение возможно и по электронной почте.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я сотрудник ржд, могут ли меня лишить премии за пепельницу в вагоне сопровождения когда факта курения не было
Я сотрудник ржд, могут ли меня лишить премии за пепельницу в вагоне сопровождения когда факта курения не было.
, вопрос №4953838, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла повестка об уточнения личных данных, могу ли я идти в военкомат по месту приезда в новый регион или надо ехать по месту прописки по которому пришла повестка?
Пришла повестка об уточнения личных данных, могу ли я идти в военкомат по месту приезда в новый регион или надо ехать по месту прописки по которому пришла повестка?
, вопрос №4950628, Tati, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уточните, пожалуйста, если мы с коллегой делили поровну работу, но в какой-то момент она ушла в декрет, то
Добрый день! Уточните, пожалуйста, если мы с коллегой делили поровну работу, но в какой-то момент она ушла в декрет, то полагается ли мне какая-то доплата за выполнение тех же обязанностей в рамках одного трудового договора, но в двойном объеме (выполнение одной и той же работы за двоих)? Штатная единица не закрыта, идет поиск сотрудника на её место, но это длится уже 3 месяца.
, вопрос №4950610, Дарья, г. Красногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ТСЖ назначает дополнительный штраф в размере 5000 рублей за каждое нарушение: - оставление мусора в неположенном месте, - отсутствие уборки за животным во время выгула
ТСЖ назначает дополнительный штраф в размере 5000 рублей за каждое нарушение: - оставление мусора в неположенном месте, - отсутствие уборки за животным во время выгула. Так как в доме установлены камеры и электронные ключи от входа в подъезд, то нарушители быстро вычисляются. После перехода в приложение Госуслуги Дом, я высяснила что проводилось собрание жильцов в 2924 году, где выносился вопрос размера этого штрафа. Кворум на собрании не был получен, соответственно решение не утвердили. А штраф начали применять. Я квартиру сдаю по официальному договору. О том что данный штраф применяется к жильцам нигде не указано (лифте, подъезде и т.д). Соответственно, ни я , ни мои арендаторы не знали о данном штрафе. А выяснили про штрафы после того, как собака, которая проживала с арендатором оставила экскременты в неположенном месте. На мое Обращение в ТСЖ прислать протокол, где утверждается размер штрафа, мне 30 марта 2026 г прислали письмо в котором протокола нет, но расписаны мои действия - я ознакамливаюсь с данными условиями и прошу из за первичности нарушения убрать штраф. Я это делаю, но штрафы не убирают (к моменту письма штрафов было уже 4, два из которых были оплачены). Мои неоднократные обращения с ТСЖ о неприемлемости применения штрафов не приносят результата. Какой порядок действий у меня должен быть, чтобы я могла доказать свою правоту и освободиться от штрафов ?
, вопрос №4950125, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, проблема такая, купил квартиру условно 1.04.21(точно даты не помню надо уточнить) подал документы
Здравствуйте, проблема такая, купил квартиру условно 1.04.21(точно даты не помню надо уточнить) подал документы на переоформление в Росреестр, но документы не расмотрели потомучто по какимто причинам не прошла оплата гос пошлины, документы вернули продавцу вдругой город по новому месту жительства.Пока документы пришли продавцу , пока пересылали докумениы делали доверености и так далее, дом в котором куплена была квартира 31.05.21 был признан аварийным и получатся переоформление уже случилось когда дом был признан аварийным. Сейчас дом расселяют и выплачивают компенсацию, сумма компенсации за данную жил площадь 55тыс за кв/м площадь квартиры 39 кв/м, но в договаре указана сумма продажи 300тыс так как квартиру покупал у отчима и по сути продажа это формальность потомучто он уезжал на пмж в дугой город квартиру надо было переоформить от этого и сумма не большая указана, так вот и мне предлагаю компенсацию только ту сумму которая указана в договоре, можно ли тут чтото сделать чтобы либо признали право собствености как оно есть по договару, либо вообще отменить сделку?
, вопрос №4946907, Васян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2018