Как добиться благоустройства рабочего места?

Добрый день. Перевели во вновь открывшийся филиал (организация бюджетная), который находится на окраине города, рядом нет пунктов питания и выехать на обед нет возможности (далеко, за час обеда не добраться). На работе нет условий для хранения привезенного обеда и подогрева (нет холодильника, микроволновки). Также перестал работать санузел (перемерзли трубы). На просьбу к администрации устранить неполадки и обустроить рабочее место, был получен ответ: терпите. Что делать в такой ситуации? Что я могу потребовать? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Тюмень
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Наталья,

Также перестал работать санузел (перемерзли трубы). На просьбу к администрации устранить неполадки и обустроить рабочее место, был получен ответ: терпите. Что делать в такой ситуации? Что я могу потребовать?

Наталья

Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную инспекцию по труду и в Прокуратуру.

Заявление составляете в двух экземплярах, на своем ставите отметку о принятии, второй отдаете им.

С уважением, Суворова Виктория.