Как должен поступить АС, если у истца были основания воспринимать физ лицо как представителя ИП?
На иск из договора ответчик (ИП) заявляет, что стороной договора является не он сам, а постороннее физлицо, которое и заключило договор, и исполняло его. При этом ИП радостно ссылается на пункт 1 статьи 183 ГК и говорит, что не наделял это физлицо полномочиями и не одобрял совершённую тем сделку впоследствии.
Вопрос: как ДОЛЖЕН поступить арбитражный суд, если из представленных сторонами доказательств и объяснений видно, что у истца действительно были основания воспринимать это физлицо как представителя ИП
, Дмитрий, рп. Балаганск