Как и когда мне будет предоставлена субсидия на приобретение жилья
Здравствуйте Уважаемый Владимир Владимирович! Пишет Вам майор в запасе ФСБ РФ Ляшенко Андрей Владимирович. В 2016 г. был уволен в запас по окончанию контракта. При увольнении написал рапорт на получение субсидии, для приобретения жилья. Руководство УФСБ РФ по ЦВО пообещало мне, что субсидия будет выплачиваться в течении 2017 года. Однако, до настоящего времени денежные средства не предоставлены. При обращении в Управление, меня сначала обнадеживали обещаниями, а в последнее время попросту бросают трубку. Таким образом ни как не могу добиться правды, кто непосредственно должен выплачивать субсидию, как вообще это должно происходить, когда это наконец случиться. В итоге, я нахожусь в г. Челябинске, так как необходимо работать, а семья находится по прежнему месту службы, с. Тоцкое-2 Оренбургской обл. в служебной квартире, так как мне некуда их везти. Также из-за этого я не могу официально прописаться в Челябинске, а без официальной прописки сложно устроиться на достойную работу. Вместе с тем, могу добавить, о том, что при увольнении военнослужащих, руководство идет на многие ухищрения, чтобы в рапорте на субсидию было указано, что согласен встать в очередь. Например, при моем увольнении, были запугивания и угрозы, такие как, мы тебе характеристику выпишем, что в тюрьму не возьмут, жилья ты будешь долго ждать и так далее, в итоге ни жилья, ни характеристики. Я много могу сказать о нарушениях при увольнении, а их более чем предостаточно. Но для меня сейчас важен вопрос жилья, так как я хочу сохранить семью, я думаю всем будет понятно, то, что муж живет в одном населенном пункте, а семья в другом на протяжении более года и перспектив не видно, то это не семья уже. Я думаю, что всё-таки имею законное право на жильё, после 22 лет службы, тем более, согласно всех нормативно – правовых актов военнослужащий не может быть уволен с военной службы без предоставления жилья. Мне конечно предлагали жилье в Санкт Петербурге, но зачем оно мне там, если я с семьей собираюсь жить в Челябинске.
Прошу Вашей помощи, так как не знаю к кому еще можно обратиться.
Заранее спасибо.
С Уважением Ляшенко А.В.