Что мне делать с фаркопом на легковой машине?

здравствуйте у меня есть прицеп и он зарегистрировший и я с ним ездил .Вопрос мне ещё нужны документы на прицепное устройство, то есть на( фаркоп) Я езжу на хендай акцент.или мне надо ездить постоянно с прицепом, категория есть Но на легковой прицеп она не надо. Что мне делать сертификата у меня нет на фаркоп.

только что

, Алексей, пгт. Фирово
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Алексей, добрый вечер. Техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011 (далее — Техрегламент) указывает, что если место для крепления фаркопа предусмотрено заводом — изготовителем (т.е. изменений в конструкцию не вносилось), то никаких дополнительных документов оформлять не надо.

Установка фаркопа к подобным изменениям не относится, если завод-изготовитель предусмотрел места для его крепления и внес его в перечень дополнительного оборудования для данной модели авто.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.