Куда обращаться, если работнику бюджетного учреждения не проиндексировали зарплату?
Как работнику бюджетного учреждения зарплату с января 2018 года не проиндексировали на 4% в соответствии распоряжением правительства от 6 декабря 2017. Правомерно ли это? Куда обращаться с жалобой?
, Ирина, г. Канаш
Сергей Китаев
Здравствуйте Ирина!
Вы пишите:
Действующее законодательство предусматривает различные способы защиты прав работников.
В том случае, если Вы считаете что Вам что то не доплатили то Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Обращаться можно одновременно и в инспекцию и в прокуратуру.