Есть ли смысл переживать о качестве линз, если на упаковке указано "товары не для продажи"?
Приобрел линзы в салоне оптики. На упаковке написано красным по белому: "ПРОБНАЯ ВЕРСИЯ, НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ". Переживаю за качество линз. И ещё на них нигде не указано, что они на месяц ношения. Есть ли смысл переживать о качестве или это просто дешёвый вариант доставки линз в Россию? Спасибо.
, Дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте Дмитрий!
На упаковке написано красным по белому: «ПРОБНАЯ ВЕРСИЯ, НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ». Переживаю за качество линз.
по поводу качества думаю переживать не стоит, но направить жалобу в Роспотребнадзор можете, так как этот экземпляр не предназначен для продажи.
Если качество все же вызывает сомнения — можете сдать их на экспертизу в экспертное учреждение. Если товар окажется некачественным, Вы вправе будете требовать возмещения убытков, то есть возврат денежных средств.