Правомерно ли размещение рекламы в лифте и на двери подъезда?

Утро доброе! Вопрос про размещение рекламы в лифте и на двери подъезда. Рекламу размещает сам ДУК , насколько это законно и куда обращаться чтоб это прекратилось. На мои просьбы размещать рекламу в положенном для этого места мне пригрозили участковым.

, Елена, г. Нижний Новгород
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день. Для начала  необходимо выяснить имеется ли решение общего собрания дома на размещение рекламных объявлений.  В противном случае статьей 3.3 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за самовольное размещение объявлений и самовольное нанесение надписей, рисунков.

Должностные лица Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области уполномочены составлять протоколы по указанной выше ст.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь