Может ли пристав возобновить ИП спустя 3 месяца после окончания производства?

Добрый день. Исполнительное производство окончено по ст. 46 ч. 1 п. 3

Может ли судебный пристав возобновить ИП спустя 3 месяца? Снятие запрета на рег. действия в ГИБДД не производит.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ИП прекращенное по ст. 46 п. 1 пп. 3 или 4 Закона об ИП от 2007 г.  может быть возобновлено в течение 3 лет. Это прекращение считается как бы временным прекращением, поэтому пристав не снимает запрет. Но тем не менее можете писать заявление и просить снять.

Александр
Клиент, г. Москва

Возобновлено приставом или взыскателем?

Возобновлено приставом по заявлению взыскателя или по инициативе самого пристава.

Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день, Александр. Исполнительный документ по такой статье окончания исполнительного производства возвращается взыскателю, а в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный документ судебным приставам, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства.