Можно ли взять отпуск при реорганизации предприятия, если не дают путевку в детсад на целый день?

Я нахожусь в декретном отпуске, и в моей организации происходит реорганизация. В детском саду не дают путевку на целый день нахождения ребенка. Возможно ли уйти в отпуск без сохранения заработной платы(а именно выплат на ребенка) на пол года?

, Оксана Хачатрян, г. Геленджик
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, то выплаты пособия по уходу за ребенком сохраняются за вами, при реорганизации организации. Выплаты от 1,5 лет до 3 лет также сохраняются за вами по вашему заявлению, представленного работодателю.

Отпуск без сохранения заработной платы может быть предоставлен вам по согласованию с работодателем в соответствии с трудовым законодательством и локальными нормативными актами организации.