Можно ли заказывать уличные камеры с иностранных сайтов?

Добрый день можно ли заказывать с алиэкспреса или других сайтов уличные камеры. Эндоскопы. телефоны.авто тв.

, Заур, г. Норильск
Руслан Михайлов
Юрист, г. Москва

Заур, здравствуйте!

Как потребитель вы сами решаете, заказывать вам товар с различных интернет магазинов или нет. Но необходимо учитывать положение ст. 38.1 Уголовного Кодекса РФ (предполагает наступление уголовной ответственности в случаях производства, сбыта или приобретения всех видов специальных технических средств, которые предназначены (разработаны, приспособлены, запрограммированы) для негласного (т.е. тайного, неочевидного, скрытного) получения информации).

Заказывая технически сложные товары с иностранных интернет магазинов, будьте готовы к тому, что при возникновении проблем с приобретенным товаром, могут возникнут сложности с его возвратом / обменом.