Должен ли я в данном случае вернуть подъемные?

Добрый день, поступил на военную службу по контракту, написал рапорт на подъемные(на данный момент идет испытательный срок), так получилось что служба не задалась и я написал рапорт на увольнение по ст. 51 п.2 ч.Е(вроде так)- не прошедший испытание, должен ли я вернуть подъемные? И по каким статьям или т.п. Я должен их вернуть

, Александр, г. Саратов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день. Согласно Федеральному закону от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

131. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
а) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

При увольнении по любым основаниям с военной службы, основания для возврата ранее полученного военнослужащим подъемного пособия отсутствуют.